Вылетающим в ЕАЭС разрешат делать покупки в duty free


Разница в цене составит около 30% и будет включать в себя ввозной НДС, таможенную плату за товар и акцизный налог.

Duty free Depositphotos Ben Gurion airport in Tel Aviv, Israel

Пассажиры, путешествующие в страны Евразийского экономического союза получат возможность совершать покупки в магазинах беспошлинной торговли в российских аэропортах. Поправки обещают принять уже в конце июля - начале августа, сообщают " Известия" со ссылкой на представителя Евразийской ассоциации беспошлинной торговли. 

В настоящее время Федеральная таможенная служба и Министерство финансов уже ведут разработку правил по порядку реализации товаров в магазинах для вылетающих в страны ЕАЭС. 

Отмечается, что стоимость товаров в магазинах беспошлинной торговли будет отличаться в большую сторону для покупателей, которые путешествуют в Армению, Белоруссию, Казахстан или Киргизию. Разница в цене составит около 30% и будет включать в себя ввозной НДС, таможенную плату за товар и акцизный налог в случае, если приобретается алкоголь или табак. При продаже товаров пассажирам, путешествующим в другие страны, пошлины по-прежнему применяться не будут. 

По словам представителя оператора петербургского аэропорта Пулково, запуск продаж для пассажиров, путешествующих в страны ЕАЭС, станет возможным "не ранее издания дополнительных нормативно-правовых актов, регулирующих порядок сдачи отчетности по таким продажам и уплату продавцом налогов, пошлин и акцизов с этих продаж", которые разрабатываются в министерствах. Закон, разрешающий продажу товаров в duty free вылетающим в страны ЕАЭС из России, был одобрен Советом Федерации 22 июня. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа