«Вымпелком» закрыл 150 салонов «Билайн»


Сотовый оператор «Вымпелком», развивающий сеть монобрендовых салонов по брендом «Билайн», закрыл около 150 розничных точек.

Сотовый оператор «Вымпелком», развивающий сеть монобрендовых салонов связи по брендом «Билайн», закрыл около 150 розничных точек на фоне перехода спроса в онлайн. При этом 120 закрытий состоялось в третьем квартале. Всего под управлением компании сегодня работает около 3000 собственных и 1700 франчайзинговых салонов. 

Билайн.jpg

В отчетности «Вымпелкома» отмечается, что благодаря закрытию розничных точек и сокращению затрат на офисную недвижимость удалось повысить EBITDA на 3,5%, до 28,3 млрд рублей. При этом выручка оператора связи от продажи смартфонов и другой техники сократилась в годовом сравнении на 10%. В компании отмечают, что падение продаж отражает общее снижение рынка. 

В 2018 году, после раздела бизнеса «Евросети» с «Мегафоном» к оператору перешло около 1500 бывших салонов ритейлера. В августе «Вымпелком» завершил ребрендинг приобретенных салонов. По собственным оценкам, объем инвестиций в интеграцию «Евросети» составили около 35 млн долларов. По экспертным оценкам, благодаря закрытию убыточных салонов оператор мог сэкономить за квартал около 200-300 млн рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: beeline.kz.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область