Wainbridge займется реконструкцией ресторана «Прага»


Объем инвестиций в реконструкцию здания на Арбате составит около 1,7 млрд рублей.

Прага на Арбате - Depositphotos

Девелопером проекта реконструкции и реновации здания бывшего ресторана «Прага» на Арбате выступит компания Wainbridge, принадлежащая одному из основателей группы ПИК Кириллу Писареву. Как сообщает РБК, девелопер доработает существующую концепцию проекта. 

«Расположение «Праги» не подразумевает, что там люди будут жить с детьми и гулять по Новому Арбату», - прокомментировал Писарев, отметив, что Wainbridge рассчитывает создать в «Праге» один из «нестандартных проектов». 

Компания возьмет на себя не только разработку концепции реновации здания, но также будет отвечать за строительные работы, технический надзор и продажу недвижимости. Соответствующий договор был подписан со структурами Мирослава Мельника, владеющего объектом. 

Ресторан Прага - Depositphotos

«Я знаю Кирилла Писарева больше семи лет, мне нравятся проекты, которые он реализует. Мне, в свою очередь, не хватает девелоперского опыта, поэтому я привлек его», - прокомментировал Мельник, сообщив, что Wainbridge будет дорабатывать концепцию в течение нескольких месяцев. 

Ранее сообщалось, что объем инвестиций в реконструкцию здания на Арбате составит около 1,7 млрд рублей. Обновленный центр площадью около 10 тысяч квадратных метров будет включать торговую галерею, несколько ресторанов, а также комплекс из 28 апартаментов.

По словам Мельника, в конечном счете инвестиции в реконструкцию могут превысить 2 млрд рублей. По экспертным оценкам, девелопер может получить за свою работу около 10-20% от бюджета проекта. Известно, что Wainbridge также не исключает возможности участия в проекте в качестве инвестора и управления объектом после окончания строительства. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область