WeWork предлагает арендаторам уменьшить плату вдвое


Сеть коворкингов WeWork начала предлагать арендаторам вдвое уменьшить арендную плату, при условии заключении договора об аренде на несколько месяцев.

WeWork

Таким образом компания стремится свести к минимуму потерю клиентов, которые выбирают помесячную оплату. Согласно некоторым данным, количество таких арендаторов у WeWork составляет четверть от общего количества. Высока вероятность того, что на время пандемии коронавируса, они предпочтут вообще отказаться от аренды.

Об этом стало известно из сообщения издательства Bloomberg, которое ссылается на некоторые собственные источники. Заявлено, что сеть WeWork всегда охотно предоставляла скидки клиентам. В нынешние же трудные времена пандемии коронавируса, этот стартап из Нью-Йорка готов идти на ещё больше уступки. Правда, неясно, насколько активно компания будет предлагать двойное уменьшение оплаты в обмен на длительную аренду.


Пандемия коронавируса COVID-19 удерживает многих людей дома, что наносит тяжёлый урон владельцам офисной недвижимости. Несмотря на то, что большая часть локаций WeWork остаётся открытой, на прошлой неделе компания заявила, что больше не ожидает достижения поставленных ранее финансовых целей на 2020 год. В стремлении снизить расходы, компания уже сократила 250 сотрудников. Представители WeWork от каких-либо комментариев отказались.

Ранее о массовых сокращениях заявила также и американская компания Knotel Inc., также работающая в сфере аренды офисной недвижимости и являющаяся конкурентом WeWork. Посещаемость коворкингов по всему миру значительно упала. Так, согласно информации от представителей данного бизнеса, в Москве спад составил 75-90%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск