Wildberries начал принимать QR-платежи


Крупнейший интернет-ритейлер Wildberries начал первым на российском рынке принимать онлайн-платежи по QR-коду через Систему быстрых платежей.

Крупнейший по объему выручки интернет-ритейлер Wildberries начал первым на российском рынке принимать онлайн-платежи по QR-коду через Систему быстрых платежей Банка России. Техническое обеспечение сервиса было предоставлено Банком Русский Стандарт, сообщили в пресс-службе компании. В планах Wildberries стоит запуск оплаты по QR-коду в мобильном приложении, а также в собственной сети пунктов выдачи заказов, которая насчитывает более 5000 точек. 

Wildberries.jpg

«Технология оплаты товаров с помощью QR-кода крайне проста. Покупателю необходимо будет выбрать оплату через СБП, затем просканировать QR-код, который отображается на экране компьютера (при заказе на сайте), с помощью своего мобильного приложения своего банка на смартфоне и подтвердить оплату. Банк плательщика должен быть также участником СБП. Деньги со счета покупателя поступят на счет магазина практически сразу после совершения покупки», - сообщили в компании.  

При оплате заказов по QR-коду с помощью системы быстрых платежей клиенты Wildberries начислит на бонусный счет кешбэк, который составит до 10% стоимости товара. Размер возвращаемого бонусного вознаграждения будет зависеть от категории товара. При этом общая выгода клиента, с учетом скидки постоянного покупателя Wildberries, может достигать 30%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Wildberries.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара