Wildberries начал работать в Германии
14 января 2021 г.К доставке будет подключено около 40 тысяч партнерских пунктов выдачи товаров.

Крупнейший российский интернет-магазин Wildberries вышел на рынок Германии. Известно, что работать на немецком рынке компания будет с привлечением местных курьерских служб и логистических партнеров. К доставке будет подключено около 40 тысяч партнерских пунктов выдачи товаров.
Как сообщили в пресс-службе компании, для работы в Германии был открыт отдельный интернет-магазин, а также запущены мобильные приложения на iOS и Android, которые работают на немецком, английском и русском языках.
"Нашим новым покупателям будет доступен широкий ассортимент товаров как по доступным ценам, так и премиум-сегмента", - прокомментировал директор по развитию Wildberries Вячеслав Иващенко.
Таким образом, Wildberries расширил географию присутствия до десяти стран мира. Ранее маркеплейс работал в России и странах СНГ, а с 2019 года началась экспансия в страны Европы. В течение короткого промежутка времени интернет-магазин заработал в Польше, Словакии, на Украине, а затем появился в Израиле.
В СМИ также появлялась информация о том, что Wildberries готовится значительно расширить свое присутствие на европейских рынках благодаря открытию подразделений в Италии, Испании и Франции. На российском рынке Wildberries является крупнейшим по объему выручки игроком в сегменте электронной торговли. Оборот компании по итогам 2019 года увеличился в 1,9 раза и достиг 223,5 миллиарда рублей.
Фото: Depositphotos.com
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.
