Wildberries приостановил начисления за рекламу после митинга продавцов


Соглашение достигнуто на время ведения следствия по делу об использовании мошеннических схем продвижения.

Wildberries - Depositphotos

Крупнейший по объёму выручки российский интернет-ритейлер Wildberries достиг соглашения с партнерами о приостановке начислений за рекламу на время проведения следствия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

"Достигли договоренности с продавцами, которые пришли к нам в офис: приостановили начисления за рекламу на время проведения следственных действий сотрудниками полиции", - отметили в Wildberries.

По данным маркетплейса, большинство продавцов, приехавших на встречу после списания денежных средств, подтвердили использованием серых схем продвижения через сторонние сервисы и выразили готовность сотрудничать со следствием.

Накануне стало известно, что Wildberries инициировал возбуждение уголовного дела о мошенничестве, раскрыв схему нелегального продвижения товаров через Telegram-бота. По данным компании, с использованием "специально настроенных алгоритмов" продавцы нанесли ущерб маркетплейсу на сумму 650 млн рублей.

Позднее сообщалось, что продавцы, недовольные списанием около 2 млрд рублей за неоплаченные рекламные услуги, начали собираться около офиса Wildberries в Москве. На место также приехали восемь полицейских автомобилей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск