Wildberries решил снизить размер комиссии для новых пунктов выдачи


Wildberries вводит в тестовом режиме линейку дифференцированных тарифов для новых пунктов выдачи.

Крупнейший по объёму выручки российский интернет-ритейлер Wildberries продолжает вносить изменения в программу по работе партнерских пунктов выдачи. Сегодня стало известно, что представители маркетплейса провели первую рабочую встречу с "Опорой России" и владельцами ПВЗ в рамках созданной ранее Согласительной комиссии. 

Wildberries - Depositphotos 

Изучив обращения партнеров по бизнесу, Wildberries принял решение ввести в тестовом режиме линейку дифференцированных тарифов для новых пунктов выдачи. Таким образом, владельцы вновь открывающихся ПВЗ будут получать меньшую комиссию, чем действующие пункты выдачи. 

"Партнеры выразили обеспокоенность появлением все большего количества новых ПВЗ, которые открываются в непосредственной близости от уже существующих пунктов. Открытие новых ПВЗ в недостаточной дальности друг от друга (например, в соседних подъездах или домах) уменьшает поток клиентов и снижает выручку ранее открытых пунктов выдачи. Кроме того, нередки случаи недобросовестной конкуренции со стороны рядом открывающихся пунктов, что приводит к убыткам", - прокомментировали в пресс-службе Wildberries. 

Для разрешения ситуации владельцы действующих ПВЗ предложения ограничить открытие новых пунктов в непосредственной близости, или снизить размер комиссии для новых точек. В Wildberries признали необходимость поддержания здоровой конкуренции, отметив, что рынок самовывоза в настоящее время сильно "перегрет". После завершения тестового периода компания планирует провести новую встречу с представителями партнерских ПВЗ и получить от них обратную связь.

9 марта Wildberries ввел новые правила для владельцев партнерских ПВЗ и начал применять систему штрафов за подмену товаров. В ответ некоторые собственники пунктов выдачи объявили о забастовке. Несколько дней спустя компания приняла решение отменить новые штрафы и ввести собственную систему арбитража, а также улучшить обратную связь с партнерами. Ситуацию взяли на контроль в ФАС, Госдуме и профильных ведомствах. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск