Wildberries сообщил о запуске интернет-магазина в США


Крупнейший российский интернет-ритейлер расширяет международную экспансию.

Wildberries - Depostiphotos

Крупнейший российский интернет-магазин Wildberries объявил о расширении международной экспансии и выходе на рынок Соединенных Штатов. В стране официально запущен интернет-магазин us.wildberries.ru, работающий на русском и английском языках, а также мобильные приложения для iOS и Android.

Как сообщили в пресс-службе компании, в интернет-магазине представлено около 5,5 млн товаров от 40 500 брендов - это одежда, обувь, аксессуары, товары для красоты и здоровья, игрушки, спортивные товары, электроника и бытовая техника, товары для дома и др.

В планах международного интернет-ритейлера стоит расширение ассортимента, в том числе в премиальном сегменте. Курьерская доставка на американском рынке будет осуществляться с использованием сторонних логистических партнеров.

Рынок США стал 14-м для Wildberries, ускорившей международную экспансию в 2021 году. Ранее стало известно, что интернет-ритейлер вышел на рынки Франции, Испании, Италии, Германии и других стран Европы. В прошлом году Wildberries появился в Польше, Словакии и Израиле. Выручка Wildberries на зарубежных рынках увеличилась в 2020 году почти вдвое и достигла 23,7 млрд рублей. Значительную долю товарооборота обеспечивает продажа одежды, обуви, книг и косметики.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск