Wildberries: спрос на товары из Белоруссии вырос почти в 5 раз


Самые большие объемы продаж были достигнуты в категориях парфюмерии и косметики, белья, игрушек, товаров для дома и одежды.

Товары из Белоруссии - Depositphotos

Крупнейший российский интернет-магазин Wildberries сообщил о росте продаж товаров от белорусских поставщиков в 4,6 раза по итогам второго квартала 2021 года. Самые большие объемы продаж были достигнуты в категориях парфюмерии и косметики, белья, игрушек, товаров для дома и одежды. 

Как сообщили в пресс-службе компании, в сегменте аксессуаров рост продаж в годовом сравнении составил 2070%, в категории нижнего белья и головных уборов - также более 2000%. Продажи канцелярских товаров из Белоруссии выросли 663%, а детского питания - на 541%. 

В компании подчеркнули, что во втором квартале 2021 года в онлайн вышли около тысячи представителей малого и среднего бизнеса из Белоруссии. На сегодняшний день общее число предпринимателей из этой страны на платформе достигло 3000. 

"Через Wildberries предприниматели из Беларуси и других стран могут продавать свои товары в 14 странах мира - там, где мы работаем, среди которых не только Россия, но и США, Германия, Франция, Италия и многие другие. Мы постоянно расширяем географию нашего присутствия в мире - а это значит, что через Wildberries на новые рынки выходят и предприниматели, которые продают свою продукцию на нашей площадке", - прокомментировали в Wildberries.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара