Wildberries уладил 4 из 12 пунктов разногласий с владельцами пунктов выдачи


Крупнейший маркетплейс обновит схему оспаривания подмены товаров в заказах.

Крупнейший по объёму выручки российский интернет-ритейлер Wildberries обновит схему оспаривания подмены товаров в заказах. Решение было принято после урегулирования конфликтной ситуации, в ходе которой отдельные владельцы пунктов выдачи объявили однодневную забастовку. 

Wildberries - Depositphotos

22 марта представители Wildberries провели встречу с парламентариями, а днем ранее - с депутатами "Единой России". Как сообщают "Ведомости", на переговорах могла присутствовать лично основатель и владелец бизнеса Татьяна Бакальчук. 

По результатам встречи было объявлено о достижении существенного прогресса в решение проблемы. По словам депутата "Справедливой России" Дмитрия Гусева, по 4 из 12 пунктов разногласий были достигнуты все необходимые договоренности, по остальным ведется плановая работа.  

Депутаты отмечают, что механизм оспаривания штрафов за подмену товаров на маркетплейсе должен быть простым и понятным для партнеров. В WB обещают, что система контроля будет доработана вместе с парламентариями. В конечном счете, владельцы ПВЗ должны будут получить новую схему начисления штрафов и премий и новую программу работы с бракованными товарами. 

На 24 марта в Госдуме запланирована встреча с представителями всех крупнейших маркетплейсов, на которой будут обсуждаться поправки в действующее законодательство. По словам Гусева, вскрывшиеся за последнее время "системные проблемы" будут решаться на государственном уровне. 

Госдума и Минтруд заинтересовались ситуацией вокруг Wildberries после забастовки владельцев ПВЗ. В ответ на протест в головной компании сообщили о закрытии точек, владельцы которых "выбирают нецивилизованные формы диалога". 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара