Wildberries выйдет на европейские рынки


Польша станет первой европейской страной за пределами России на карте интернет-ритейлера.

Крупнейший в России интернет-магазин по продаже одежды и обуви Wildberries начнет экспансию в Европу. Как сообщает «Коммерсантъ», летом 2019 года онлайн-ритейлер запустит торговую площадку в Польше, чтобы подготовиться к работе на европейских рынках.  

На сегодняшний день Wildberries является крупнейшим в России онлайн-магазином. В рамках кампании по расширению ассортимента за последние годы Wildberries также стал продавать электронику и технику, ювелирные изделия, книги и др. Оборот компании в 2018 году увеличился на 72% и составил 118,7 млрд рублей. По данным на начало 2019 года Wildberries также работает в Армении, Белоруссии, Киргизии и Казахстане.

Скриншот с Wildberries.ru.jpg

Польша станет первой европейской страной за пределами России на карте интернет-ритейлера. По оценкам гендиректора Infoline Михаила Бурмистрова, инвестиции в старт на новом рынке составят 5 млн евро. Одновременно с запуском онлайн-площадки ритейлер откроет в стране сеть пунктом выдачи товаров. Польша остается самым крупным рынком онлайн-торговли среди стран Центральной Европы. В числе основных конкурентов Wildberries называются Amazon и AliExpress, а также местные игроки Answear, Zoio и Dstreet.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: wildberries.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область