X5 договорилась о развитии с четырьмя регионами


Компания X5 Retail Group достигла соглашений о взаимодействии сразу с четырьмя регионами России на проходящем международном экономическом форуме.

пятерочка.jpg

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, достигла соглашений о взаимодействии сразу с четырьмя регионами России на проходящем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме. Новые договоренности достигнуты с правительствами республики Карелия, а также Ярославской, Ленинградской и Вологодской областей. 

В Карелии до конца 2019 года ритейлер планирует открыть около 30 магазинов и распределительный центр, благодаря чему в регионе будет создано не менее 700 новых рабочих мест. На сегодняшний день в сеть под управлением компании входит 85 магазинов «Пятерочка» и один супермаркет «Перекресток» с общей занятостью более 1200 человек. В Ярославской области к функционирующими 140 магазинам добавятся еще 50, благодаря чему будет создано около 800 новых рабочих мест. 

В Ленинградской области X5 Retail в течение двух лет откроет не менее 30 магазинов с созданием около 600 рабочих мест. Кроме того, ритейлер расширит сотрудничество с местными производителями. Сегодня в области открыты 335 универсамов, 6 супермаркетов и 3 гипермаркета X5. В Вологодской области стороны договорились о работе над повышением инвестпривлекательности региона, продвижением российской продукции, в том числе местного производства. На сегодняшний день в регионе открыто 216 магазинов «Пятерочка» с 1400 рабочими местами. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск