X5 договорилась о сотрудничестве с правительством Свердловской области


Соглашение направлено на объединение усилий по развитию потребительского рынка и совершенствованию социальной инфраструктуры.

Пятерочка - X5

Компания X5 Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о заключении соглашения о взаимодействии с правительством Свердловской области. Договор о сотрудничестве был подписан губернатором региона Евгений Куйвашевым и CEO X5 Игорем Шехтерманом. 

Как сообщили в пресс-службе компании, соглашение направлено на объединение усилий по развитию потребительского рынка и совершенствованию социальной инфраструктуры Свердловской области.

X5 Group планирует открывать новые магазины на территории региона, расширять ассортимент реализуемой продукции, активно взаимодействовать с местными поставщиками, а также популяризировать потребления качественных и безопасных продуктов питания. Сегодня компания сотрудничает в Свердловской области с более чем 70 предприятиями, 30 из которых представляют малый и средний бизнес. В магазинах реализуется более 1300 наименований местной продукции. 

X5 Group работает на рынке Свердловской области с 2003 года. По данным на четвертый квартал 2021 года под управлением компании находится 638 магазинов торговой сети «Пятерочка» и 39 супермаркетов «Перекресток». Оборот ритейлера в регионе в 2020 году составил более 9,5 млрд рублей. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа