X5 и Иннополис создадут «магазины будущего»


В планах партнеров стоит разработка инновационных продуктов, которые позволят роботизировать множество процессов в розничной торговле.

Технологии в ритейле.jpg

Компания X5 Retail Group, крупнейший продуктовый ритейлер на российском рынке, в партнерстве с Университетом Иннополис займется разработкой полностью автоматизированных розничных торговых точек, сообщает агентство ТАСС. В планах партнеров стоит разработка инновационных продуктов, которые позволят роботизировать множество процессов в розничной торговле. Соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщили в пресс-службе Татарстана. 

«По условиям соглашения X5 Retail Group и Университет Иннополис начнут совместную работу над научно-исследовательскими проектами, в частности, по пилотному проекту магазина будущего. Помимо этого, стороны будут разрабатывать инновационные продукты для автоматизации и роботизации процессов в розничной торговле, испытывать современные технологии и услуги, созданные в новом центре IT-компетенций на базе IT-вуза. Также планируется создание образовательных программ для студентов и трудоустройство лучших IT-специалистов в X5, организация IT-олимпиады для школьников», - прокомментировали в пресс-службе. 

Иннополис - российский ВУЗ, специализирующийся на научных исследованиях в области информационных технологий. Расположен в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан. Один из двух наукоградов в Российской Федерации (наряду с подмосковным центром Сколково), созданных для развития информационных технологий и инновационных высоких технологий. Ожидается, что проект будет аналогичен первому в мире полностью автоматизированному магазину, который представила американская корпорация Amazon в начале 2018 года. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область