X5 откроет «Перекресток» на месте «Карусели»


В 2019 году три гипермаркета, включая магазины в Москве и Санкт-Петербурге, будут переформатированы в супермаркеты «Перекресток».

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, готовится к запуску нескольких пилотных проектов, которые будут направлены на восстановление роста сети гипермаркетов «Карусель», сообщают «Ведомости». 

«Карусель» остается третьим по обороту и самым сложным направлением в портфеле X5 Retail Group. «Сейчас все думают, что делать с гипермаркетами. И Х5 в том числе. У нас есть несколько пилотных проектов», - прокомментировал главный исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман.

Карусель.jpg

За последние годы ритейлеру удалось восстановить покупательские потоки в торговых сетях «Пятерочка» и «Перекресток», но в гипермаркетах продолжается сокращение числа клиентов. Известно, что с начала 2019 года количество покупателей в сети «Карусель» сократилось на 3,1%.

В числе новых проектов X5 Retail Group рассматривает возможность запуске услуги click & collect. В 2019 году три гипермаркета, включая магазины в Москве и Санкт-Петербурге, будут переформатированы в супермаркеты «Перекресток». Ритейлер также рассматривает возможность открытия в «Карусели» точек в формате shop-in-shop с партнерстве с известным непродуктовым брендом. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Карусель;
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа