X5 Retail Group арендовал коворкинг WeWork в Москве


Крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер X5 Retail Group полностью арендовал коворкинг WeWork в бизнес-центре «Красная Роза».

Крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер X5 Retail Group полностью арендовал коворкинг WeWork в бизнес-центре «Красная Роза», сообщают «Ведомости». Владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» откроет на арендованных площадях дополнительный офис. 

В рамках сделки X5 Retail заняла около 4300 квадратных метров на 70 рабочих мест. Новые площади потребовались ритейлеру на фоне начавшейся «трансформации, базирующейся на технологиях». По экспертным оценкам, аренда коворкинга может стоить X5 Retail до 300 млн рублей в год. 

WEwork.jpg

Головной офис X5 Retail с 2018 года располагается бизнес-центре «Оазис» на Коровьем Валу, где ритейлер арендует около 10 000 кв.м. Спрос на помещения в центральных локациях растет по мере того, как ритейлеры расширяют технологические направления и нанимают высококвалифицированных сотрудников. Традиционно крупнейшие продуктовые ритейлеры располагают свои штаб-квартиры на окраинах города. 

В настоящее время у крупнейшей коворкинговой платформы WeWork более 662 000 резидентов по всему миру в 37 странах. WeWork предоставляет компаниям «офис как готовое решение», а также доступ ко всем своим локациям в мире для легкой экспансии за границу. Портфель резидентов WeWork включает в себя 30% компаний из списка Fortune 500. Другими примерами корпоративных клиентов по всему миру являются HSBC, Deloitte, Microsoft, adidas, ByteDance.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: WeWork.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область