X5 Retail может создать сеть суперэкономичных магазинов


Ожидается, что команда под руководством Якубсона представит на рассмотрение совету директоров X5 модель жесткого дискаунтера.

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер в России, рассматривает возможность запуска новой сети в формате жесткий дискаунтер. Об этом сообщает портал Marketmedia со ссылкой на анонимные источники на рынке. Ранее стало известно, что с ноября 2019 года в X5 Retail работает бывший президент группы «Дикси» Илья Якубсон.

HTaz9_EHn74.jpg

Эксперты связывают его появление в компании с перспективой вывода на рынок нового розничного формата, который будет отличаться от «Пятерочки» и работать в самом нижнем ценовом сегменте. Ожидается, что уже в марте команда под руководством Якубсона представит совету директоров на рассмотрение модель жесткого дискаунтера для развития на российском рынке. Официально информацию о работе над новым ритейл-проектом в компании не подтверждают.

Участники рынка отмечают, что в России существуют хорошие перспективы для развития формата суперэкономичных магазинов, с узким ассортиментом и низкими ценами на базовые продукты. На сегодняшний день в этом сегменте из крупных игроков работает только «Светофор», под управлением которого находится более 1000 торговых объектов. Якубсона на рынке называют одним из лучших топ-менеджеров в продуктовом ритейле, а его вхождение в X5 Retail - одним из самых правильных назначений в компании.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск