X5 заключила соглашение о сотрудничестве с правительством Ленинградской области


Ленинградская область является ключевым регионом для Северо-Западного подразделения компании.

X5 Retail Group N.V., одна из ведущих российских продуктовых розничных компаний, объявляет о заключении Соглашения о сотрудничестве с правительством Ленинградской области. Документ подписан на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и исполнительным директором по корпоративным сервисам Х5 Retail Group Сергеем Бакумовым.


Соглашение рассчитано до конца 2016 года. Оно предусматривает сотрудничество по развитию инвестиционной деятельности на территории Ленинградской области и социально-экономической сферы. В Соглашении отмечается, что открытие новых торговых объектов Х5 позволит повысить уровень трудовой занятости и благосостояния населения региона. Также совместными усилиями с областным правительством будет осуществляться благотворительная деятельность, поддержка экологических проектов и других социально- значимых инициатив. Параллельно с развитием торговых сетей в Ленинградской области компания будет расширять сотрудничество с местными производителями.

Ленинградская область является ключевым регионом для Северо-Западного подразделения компании. На момент подписания Соглашения под управлением Х5 Retail Group в Ленинградской области работают 196 универсамов «Пятерочка», 2 гипермаркета «Карусель» и 2 супермаркета «Перекресток». В управлении Компании также находятся 5 распределительных центров в Санкт-Петербурге общей площадью около 80 000 кв м.

Соглашения о сотрудничестве также заключены с администрациями Московской, Тюменской, Свердловской, Волгоградской, Курской, Орловской, Рязанской областей, Ставропольского и Краснодарского краев

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск