Xiaomi откроет 100 магазинов в России в 2019 году


Компания «Марвел-Дистрибуция» стала партнером в России по развитию розничной сети китайского производителя смартфонов Xiaomi.

Компания «Марвел-Дистрибуция» стала партнером в России по развитию розничной сети китайского производителя смартфонов Xiaomi. В планах компании стоит запуск 100 фирменных салонов Xiaomi в 2019 году, а также расширение сети в 2020 году. Новые торговые точки будут открываться, в том числе в Краснодаре, Волгограде, Туле, Омске и других городах. 

По данным на июнь 2019 года в России открыто 30 магазинов и 29 «островков» по продажам продукции Xiaomi. Монобрендовые магазины Mi Store открываются в Москве и крупнейших городах страны - их развитием занимается компания «Смарт оранж». В новом ритейл-проекте Xiaomi будет отвечать за маркетинг, а «Марвел-Дистрибуция» займется продажами, ассортиментом и оформлением магазинов, пишет « Коммерсантъ». 

0572d195-85a9-4a5e-a365-a6dd04d75463.jpg

Ранее сообщалось, что в развитие собственной розничной сети инвестирует и лидирующая на российском рынке Huawei. В планах китайского производителя стоит открытие 11 магазинов в России. Первые два уже открылись в Москве и Воронеже, и ближайшее время состоится запуск еще двух точек. Партнером компании по строительству сети выступает Inventive Retail Group. 

По результатам первого квартала 2019 года Huawei поставила на российский рынок 2,6 млн смартфонов, Samsung - 2,1 млн, Apple, сократившая поставки сразу на 46% - 0,6 млн, Xiaomi - 0,5 млн штук. Аналитики считают, что развитие розничного канала позволит Xiaomi, ранее делавшей ставку на онлайн-продажи, увеличить долю на рынке, но не решит проблему «серого импорта». Сегодня разница в цене на смартфоны из официальных и неофициальных поставок достигает 40%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Xiaomi.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа