«Яндекс.Еда» опровергает массовую утечку данных клиентов
23 марта 2022 г.Никаких новых инцидентов в сфере информационной безопасности с 1 марта не было.
Компания "Яндекс.Еда", один из крупнейших сервисов доставки еды на российском рынке, не подтвердила появившуюся в СМИ информацию об утечке данных пользователей. По последним данным, в сети оказались опубликованными имена, телефонные номера и адреса клиентов сервиса, пишет информационное агентство Интерфакс.
«Никаких новых инцидентов в сфере информационной безопасности с 1 марта не было. Речь про утечку, о которой «Яндекс.Еда» рассказала 1 марта и тогда же уведомила всех затронутых пользователей по электронной почте», - прокомментировали в пресс-службе компании. Накануне сразу несколько телеграм-каналов сообщили, что личные данные клиентов «Яндекс.Еды» снова попали в сеть.
1 марта «Яндекс.Еда» сообщала об утечке данных клиентов по вине одного из недобросовестных сотрудников компании. В сеть попали как личные данные, так и информация о заказах клиентов. При этом платежные данные, а также указанные при регистрации логины и пароли, распространены не были. Компания направила пострадавшим клиентам информационные письма с подробностями произошедшего. После этого число работников, имеющих доступ к информации клиентов, пообещали сократить в несколько раз.
Фото: Depositphotos.com
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.