«Яндекс.Еда» заинтересовалась высокой кухней


К новому сервису будет подключено около сорока ресторанов, ранее не работавших с доставкой.

Яндекс.еда - Depositphotos

Компания «Яндекс.Еда», второй по величине игрок на рынке доставки из ресторанов, протестирует новый сервис по работе с заведениями класса премиум. На первом этапе проект будет тестироваться в центре Москвы. Предполагается, что доставка будет запущена до конца лета. 

К новому сервису будет подключено около сорока ресторанов, ранее не работавших с доставкой. Основными критериями для включения в список являются высокий средний чек, авторская кухня, наличие премий и известного шеф-повара. 

Проект будет развиваться внутри основного приложения как «Яндекс.Еда Ultima». С доставкой будут работать высококвалифицированные курьеры, клиентам обеспечат специальную упаковку блюд, приборы и индивидуальную поддержку. 

Эксперты скептически относятся к инициативе, отмечая, что ценящие атмосферу премиальных ресторанов клиенты вряд ли захотят переключиться на доставку. Успешным новый сервис может стать, изменив процесс доставки. Например, существенно расширив географию доставки. 

Тем временем, популярность дорогих ресторанов в Москве с каждым годом продолжает расти, и определенный спрос на доставку существует, пишет « Коммерсантъ». По оценкам «Яндекс.Еды», потенциал рынка доставки из премиумных ресторанов в Москве и Санкт-Петербурге составляет 7,5 млрд рублей в год. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск