«Яндекс» и «Тинькофф» разорвали сделку года на 400 млрд


«Яндекс» официально вышел из переговоров о покупке бизнеса TCS Group Holding PLC.

Тинькофф - Depositphotos

«Яндекс» официально вышел из переговоров о покупке бизнеса TCS Group Holding PLC (бренд «Тинькофф») за 5,5 млрд долларов. В результате акции «Яндекса» на бирже потеряли к настоящему моменту более 2,2%, а ценные бумаги TCS Group торгуются на 2,5% ниже вчерашнего закрытия. В моменте после выхода новостей падение составляло 4% и 7% соответственно. 

В пресс-службе TCS Group подтвердили, что переговоры между сторонами в отношении сделки были полностью прекращены, поскольку стороны не достигли соглашений. 

Ранее сообщалось, что владелец компании Олег Тинькофф также рассматривает ряд других предложений о продаже бизнеса. В числе потенциальных покупателей актива назывались МТС и МТС-банк, входящие в АФК «Система» Владимира Евтушенкова. 

Сегодня в TCS Group опровергли эту информацию, отметив, что переговоры о продаже бизнеса больше не ведутся, и «Тинькофф» будет развиваться самостоятельно. После этого акции «Системы» на бирже также потеряли в цене более 2%. 

Банк «Тинькофф» находится на 16-м месте по величине активов в России и на 20-м по объему выданных кредитов. В экосистему группы также входят страховая компания, сервис путешествий, виртуальный мобильный оператор, компании «Тинькофф Центр разработки» и «Тинькофф Образование», пишет « Коммерсантъ».

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область