«Яндекс.Маркет» покупает долю в платформе «Беру!»


По словам Александры Дорф, партнерство с «Яндексом» открывает для проекта «беспрецедентные перспективы».

«Яндекс.Маркет» достиг мирного соглашения с основателем и владельцем сервиса по обмену вещами «Беру!» Александрой Дорф. Стороны договорились, что «Яндекс» выкупит миноритарную долю в проекте в обмен на исключительные права на товарный знак «Беру!». Размер купленной доли в проекте не раскрывается, пишет vc.ru. 

По словам Александры Дорф, партнерство с «Яндексом» открывает для проекта «беспрецедентные перспективы». «Также у меня будет наконец возможность отблагодарить свою команду, которая героически и зачастую безвозмездно в круглосуточном режиме работала над проектом», - отметила Дорф. 

Александра Дорф, Beru.jpg

Ранее основательница сервиса направила «Яндекс.Маркету» и Сбербанку, запустившим онлайн-платформу «Беру.ру» претензию с требованием прекратить использование схожего бренда и выплатить компенсацию в размере 5 млн рублей. 

Сообщается, что после сделки Дорф останется руководителем проекта, но благодаря партнерству с «Яндекс.Маркетом» и дополнительным инвестициям «Беру!» сможет рассчитывать «качественно новые объемы и показатели». Маркетплейс «Беру», совместный проект «Яндекс.Маркета» и Сбербанка был запущен в тестовом режиме 21 мая 2018 года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург