«Яндекс.Маркет» рассказал о самых популярных товарах в «Черную пятницу»


Наибольшим спросом в «Черную пятницу» будет пользоваться потребительская электроника.

Яндекс.Маркет - PR

"Яндекс.Маркет" представил собственный рейтинг самых популярных товаров, которые российские потребители традиционно предпочитают покупать во время глобальной распродажи. В исследовании были изучены данные о заказах и переходах в интернет-магазины в последнюю неделю ноября 2020 года. 

Аналитики сообщили, что в преддверии ноябрьской распродажи спрос на ряд товаров на "Маркете" начал увеличиваться еще месяц назад с вырос в среднем более чем на 25%. 

Ожидается, что наибольшим спросом в «Черную пятницу» будет пользоваться потребительская электроника. В прошлом году спрос на электронику и технику с 22 по 29 ноября вырос почти на 40%. В числе самых популярных товаров - телевизоры, смартфоны, умные часы и наушники. Средняя стоимость покупки составляла 12 500 рублей. 

"Многие откладывают покупку дорогостоящей техники именно на сезон распродаж. Причём не всегда гаджеты заказывают для себя — многие уже покупают подарки к Новому году", - прокомментировали в пресс-службе "Яндекс.Маркета".

В сегменте компьютерной техники средний чек за ноутбук в распродажу составлял 54 тысячи рублей, за комплектующие - 7900 рублей. Спрос на бытовую технику в прошлом году вырос на 38%, средний чек составил 9300 рублей. Кроме того, эксперты отметили повышенный спрос на распродаже на товары для красоты. В 2019 году их продажи выросли в полтора раза. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Яндекс.Маркет.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург