«Юлмарт» дошел до банкротства


Суммарные долговые обязательства холдинга перед кредиторами превысили 6 млрд рублей.

Интернет-холдинг «Юлмарт», в прошлые годы управлявший крупнейшим по объему продаж интернет-магазином в России, был признан банкротом по решению Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В отношении компании введена процедура конкурсного производства на шесть месяцев. Процедура наблюдения была введена в «Юлмарте» летом 2018 года, сообщает агентство ТАСС.

Юлмарт.jpg

По информации из дела «Юлмарта» следует, что суммарные долговые обязательства холдинга перед кредиторами превысили 6 млрд рублей. «Анализ финансового состояния должника подтвердил наличие у должника признаков неплатежеспособности, возможность восстановления платежеспособности должника не установлена, достоверных документальных доказательств, опровергающих выводы финансового анализа, должником не представлено», - отмечается в решении суда. Конкурсный управляющий по делу будет назначен после 16 апреля 2020 года. 

Банкротству «Юлмарта» предшествовал затяжной корпоративный конфликт внутри компании. В результате интернет-ритейлер в течение нескольких лет стремительно терял выручку, а в 2019 году закрыл большую часть региональных представительств, сохранив присутствие только в Москве и Санкт-Петербурге. В 2013 году оборот компании составлял более 1 млрд долларов. За последние два года трафик интернет-магазина сократился почти в 10 раз, а выручка только за последний год упала еще вдвое, до 7 млрд рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область