«Юлмарт» завершил оптимизацию сети


В 2018 году было открыто 14 центров «Юлмарт», благодаря чему компании удалось вернуться в регионы.

Российский онлайн-магазин «Юлмарт» отчитался о завершении программы по оптимизации сети. Как сообщили в компании, затраты на транспортную логистику и арендные расходы были сокращены по итогам 2018 года вдвое. В рамках новой стратегии развития, «Юлмарт» будет открывать центры исполнения заказов площадью от 300 до 10000 квадратных метров в небольших городах, пишет «Коммерсантъ».  

В 2018 году было открыто 14 центров «Юлмарт», благодаря чему компании удалось вернуться в регионы, оставленные в кризисный период, а также выйти в новые города. Сообщается, что интернет-ритейлеру удалось арендовать около 6000 квадратных метров торговых площадей, а также увеличить число пунктов выдачи до 1000. Инвестиции в запуск одной точки в новом формате составили не более 2 млн рублей.  

Юлмарт.jpg

В прошлые годы «Юлмарт» занимал первое место по обороту среди российских интернет-магазинов. В 2016 году между Дмитрием Костыгиным, Августом Мейером и Михаилом Васинкевичем начался акционерный конфликт. По решению Лондонского суда Костыгин и Мейер должны быть купить 38,5% акций Васинкевича за 67 млн долларов, но сделка не состоялась. 

По оценкам участников рынка, трафик онлайн-магазина продолжает снижаться - в феврале количество посетителей составляло 7,4 млн человек против 10 млн в декабре 2018 года. Для сравнения, трафик DNS составляет 46,7 млн человек, а «М.Видео» - 31,5 млн. По данным Infoline, выручка компании в 2018 году сократилась почти на 40% и составила 15 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: ulmart.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск