Ювелирная сеть Pandora сменит название на Pan Club


Под управлением компании "Панклуб" находится 75 салонов в тридцати городах РФ.

Pandora - Depositphotos

Сеть салонов датского ювелирного бренда Pandora ждет ребрендинг в России. Развивающая бренд компания "Панклуб" уже подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака Pan Club. Российский филиал Pandora также откажется от классического монобрендового формата салонов и расширит ассортимент за счет местных ювелирных брендов. Об этом сообщает " Коммерсантъ".

С 2015 года бизнесом "Панклуб" в России владеют структуры Сбербанка, получившие актив от группы "Связной". По данным на второй квартал 2023 года под управлением компании находится 75 салонов в тридцати городах РФ.

Pandora заявила о приостановке операционной деятельности на российском рынке весной 2022 года. Несмотря на то, что розничная сеть продолжила работать, "Панклуб" столкнулся с дефицитом товаров из-за прекращения поставок по официальным каналам.

До 2022 года Pandora входила в топ-10 крупнейших продавцов ювелирных изделий в России. В 2021 году выручка сети оценивалась в 4,6 млрд рублей. По словам Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства "Infoline-Аналитика", в первом полугодии продажи Pandora сократились почти вдвое, а доля компании на рынке снизилась с 2% до 1,1%.

Переход на мультибрендовую модель сегодня является единственным возможным выходом для продолжения работы для многих иностранных брендов. Предположительно, в магазинах Pandora дополнительно появятся ювелирные изделия бюджетных марок.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск