Задолжавший 6 млрд «Связной» пытается договориться с Альфа-банком


Ритейлер пытается договориться с Альфа-банком о рассрочке по выплате задолженности.

Связной - Depositphotos

Ритейлер цифровой техники «Связной» пытается договориться с Альфа-банком о рассрочке по выплате задолженности на сумму около 6 млрд рублей. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные источника в дистрибуторской компании. 

«Банк и «Связной» действительно ведут переговоры. Речь идет о рассрочке обязательств, а не о единоразовом погашении», - прокомментировал представитель Альфа-банка. Переговоры ведутся на фоне зарегистрированного в столичном Арбитраже иска, в котором «Связной» и дистрибутор «Мерлион» выступают в качестве третьих лиц. 

Альфа-банк требует от владельца «Связного», зарегистрированной на Кипре компании DTS Retail, около 6 млрд рублей. Первые слушания по делу должны были пройти 13 октября, но были отложены из-за возможности достижения мирного соглашения по делу. Исковые требования банка к владельцу ритейлера связаны с факторинговой сделкой, в которой DTS Retail выступал поручителем, а «Мерлион» – дебитором. 

Участники рынка считают, что компании вряд ли удастся избежать банкротства. На сегодняшний день к «Связному» также поданы иски от «Мерлион» на 5,6 млрд рублей и Совкомбанка - на 2,4 млрд рублей. В кредитном учреждении планируют инициировать банкротство ритейлера. С начала года в отношении компании было подано более 80 исков на 20 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область