Законопроект о QR-кодах рассмотрят 16 декабря


В Государственной думе рассмотрят новые законопроекты о QR-кодах в общественных местах и на транспорте.

QR-код - Depositphotos

В Государственной думе рассмотрят новые законопроекты о QR-кодах в общественных местах и на транспорте. Рассмотрение документов было внесено в календарь Госдумы на 16 декабря 2021 года.

Соответствующий проект постановления был опубликован вечером 24 ноября, хотя в ранее размещенном календаре планов по рассмотрению законопроектов в декабре не было. Предполагается, что календарь работы будет утвержден 25 ноября, после чего его направят в правительство и президенту. 

Ранее правительство РФ выступило с предложением ввести обязательные QR-коды для посещения общественных мест и использования транспорта на федеральном уровне. Документы должны были быть рассмотрены в середине ноября, но затем принятие законов отложили до середины декабря.

Несмотря на то, что рассмотрение законопроектов в первом чтении намечено на 16 декабря, в большинстве регионов QR-коды уже давно действуют, и число объектов с ограничениями для невакцинированных граждан постоянно растет. Так, в частности, в Татарстане QR-коды начали требовать в общественном транспорте. В десятках регионов без кода нельзя посещать торговые центры, предприятия общественного питания и салоны услуг. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск