Закрытие фудкортов в Петербурге посчитали дискриминацией


Российский совет торговых центров просит губернатора отменить запрет на работу общепита в моллах.

Санкт-Петербург - Depositphotos.jpg

Российский совет торговых центров выступил с обращением в адрес губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Как сообщает агентство «Интерфакс», представители отрасли просят отменить действующие ограничения на работу фудкортов в торгово-развлекательных центрах. 

В письме отмечается, что в торговых центрах санитарные требования соблюдаются неукоснительно, в отличие от городского транспорта и учреждений отдыха. Закрытие фудкортов, по мнению представителей моллов, ведет к падению оборотов у всех участников отрасли. Новые ограничения были введены в Санкт-Петербурге с 11 ноября 2020 по 15 января 2021 года. 

"В современных торговых центрах насчитывается по 150-200 арендаторов, и у каждого из них падают обороты пропорционально падению посещаемости. Сейчас падение посещаемости составляет около 40%", - прокомментировали в РСТЦ, отметив, что новые ограничения в осенне-зимний период снижают потенциал "выживания" как торговых центров, и так цивилизованной торговли в целом. 

В РСТЦ также обращают внимание на то, что закрытие фудкортов и фудхоллов в торгово-развлекательных центрах является дискриминацией участников рынка на фоне продолжающих работать кафе, ресторанов и закусочных в отдельно стоящих помещениях. Кроме того, по мнению авторов обращения, создавшиеся условия приводят к оттоку покупателей из торговых центров Санкт-Петербурга в Ленинградскую область. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск