Закрытие торговых центров в Перми привело к взрывному росту продаж в онлайне


Некоторые крупные интернет-ритейлеры зафиксировали кратное увеличение продаж на фоне запретов.

Доставка еды - Depositphotos

Интернет-ритейлеры, работающие в Пермском крае, зафиксировали значительное увеличение объема продаж на фоне закрытия торговых центров. Начиная с 7 августа, решением оперативного штаба при правительстве региона каждые выходные крупные торговые центры приостанавливают работу. Подобная практика является беспрецедентной в России, в других регионах торговые центры продолжают работать в штатом режиме при условии соблюдения санитарных норм. 

Как сообщает РБК, часть интернет-ритейлеров зафиксировали кратное увеличение продаж на фоне запретов. Так, в маркетплейсе Lamoda продажи товаров для красоты, здоровья и ухода на телом увеличился в 2-4 раза. В сегменте фэшн отдельные категории товаров продавались лучше на 20-80%. Продажи обуви на каблуках выросли более чем вдвое, мокасины и эспадрильи продавались в два раза активнее. 

В маркетплейсе AliExpress сообщили, что рост продаж в отдельных категориях товаров с период закрытия торговых центров составил от 8 до 20 раз. Повышенный спрос был замечен в сегментах продуктов питания и товаров повседневного спроса, а также развлечений и товаров по уходу.

Вместе с тем, ряд крупных игроков на заметили существенного изменения спроса в августа. В Wildberries отметили, что не зафиксировали повышенных продаж в Перми, а в «Яндекс.Маркете» отметили небольшое снижение спроса в регионе - на 2% относительно предыдущих выходных и более чем на треть по сравнению с августом 2020 года. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Перми, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск