Закрывшийся магазин ИКЕА превратят в культурный центр


Знаковое для города здание после реконструкции станет домом для коллекций произведений искусства.

Икеа Арт Ковентри, Великобритания

В феврале 2020 было объявлено о том, что ИКЕА закрывает свой магазин в Ковентри, Великобритания после нескольких лет убытков. Магазин работал с 2007 года и был единственным крупным торговым пространством ИКЕА в Великобритании, построенным в деловой части крупного города.

Однако, это семиэтажное здание в центре города, которое уже является одной из достопримечательностей Ковентри, может получить вторую жизнь. Местные власти рассматривают возможность реорганизовать бывший магазин шведского ритейлера в современное сооружение, которое станет домом для культурного проекта, имеющего значение для всего сообщества.

Икеа Ковентри, Великобритания - Wikipedia

Предполагается, что строение может быть использовано для создания арт-центра, где будут демонстрироваться коллекции произведений искусства, а также проводиться разнообразные социально-культурные мероприятия. Здесь планируется выставлять самые известные произведения искусства со всей страны, а также обеспечить более широкий доступ местной общественности к коллекциям культуры и наследия региона. 

Согласно заявлению городского совета Ковентри, проект станет «непреходящим физическим, экономическим и культурным наследием». Совет уже представил первые визуализации нового проекта, а окончательное голосование по его судьбе состоится 23 февраля. Покупка и реорганизация здания станут, по заявлению представителей властей, многомиллионным проектом, однако точные цифры стоимости работ пока не называются.  

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Икеа;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск