Занять очередь в магазин теперь можно через приложение


Приложение Safe Queue даст возможность покупателям регистрировать своё место в очереди и спокойно отправляться по своим делам.

Очередь

Социальное дистанцирование и очереди в магазины – не слишком совместимые понятия. И для многих покупателей, которые только начинают выходить из карантина, такие близкие контакты с большим количеством посторонних людей, не все из которых соблюдают дистанцию, может быть не слишком комфортным.

Решению это проблемы и посвятили свою работу создатели сервиса Safe Queue, который даёт возможность магазинам управлять виртуальной очередью. Приложение может определять местоположение покупателей, находящихся в пределах примерно 300 метров от него, с помощью GPS. 

Таким образом, не обязательно даже подходить совсем близко к магазину, чтобы занять свою очередь. Покупатели просто выбирают торговую точку в приложении и вводят своё имя – им автоматически присваивается номер в виртуальной очереди. После чего посетитель может подождать в машине или прогуляться неподалёку. Когда очередь начнёт приближаться, приложение сообщит об этом и покупатель может подходить в магазин. Для доступа в магазин посетитель демонстрирует приложение с QR-кодом на своём смартфоне.  

Основное отличие Safe Queue от уже существующих решений, которые, например, регулируют поток ожидающих своего столика в ресторанах и выполняют подобные функции, это отсутствие необходимости в регистрации. Приложение полностью анонимно и воспользоваться им может любой находящийся неподалёку от торговой точки.   

Приложение Safe Queue стало одним из победителей конкурса Call for Code Global Challenge от IBM. На данный момент IBM помогает его разработчику Дейву Чура (Dave Chura) завершить процесс регистрации приложения в App Store и Google Play. После чего Safe Queue появится в свободном доступе. По заверениям разработчика, приложение будет бесплатным.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру, фото Pexels.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область