Запрет на поездки в Турцию может привести к коллапсу


В стране резко растет распространение вируса - сегодня это около 50 тысяч случаев в день.

Стамбул - Depositphotos

Турция продолжает оставаться основным направлением для организованного туризма, на долю страны приходится 59% забронированных в России туров. Эксперты ожидают, что в этом году в Турцию может приехать около 5-6 миллионов россиян из числа организованных туристов, что сопоставимо с докризисными показателями.

Вместе с тем, участники рынка высказывают опасения относительно перспектив туризма на фоне ухудшающейся эпидемиологической ситуации в Турции. Начиная со второй половины марта, в стране резко растет распространение вируса - сегодня это около 50 тысяч случаев в день. 

Как отмечает « Коммерсантъ», российские власти не смогут не отреагировать на ситуацию, но остановить поток выездного туризма в Турцию возможно будет только с введением запретов. С другой стороны, ограничения на поездки в Турцию (авиасообщение возобновилось без ограничений с 1 августа 2020 года) приведут к коллапсу на туристическом рынке, считают эксперты. 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова уже назвала рост показателей распространения вируса в Турции «взрывным». А туристы начали чаще обращаться на горячую линии с вопросами о возврате средств за туры в случае введения ограничений. На сегодняшний день никаких сообщений о возможном введении ограничений на авиасообщение с Турцией не поступало. Предполагается, что новости могут появиться уже в пятницу, после совещания правительства. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область