Zara готовится открыться в Санкт-Петербурге под новым брендом Maag


Новые владельцы бизнеса сменили вывеску на магазине в доме Мертенса на Невском проспекте.

В Санкт-Петербурге готовятся к перезапуску магазины бывших брендов Inditex Group. В минувшие выходные была демонтирована вывеска с флагманского магазина Zara, располагавшегося в доме Мертенса на Невском проспекте. 

Zara - Depositphotos

Как сообщает портал "Фонтанка", с витрин магазина были убраны все маркировки испанского бренда. Вместо этого на фасаде была установлена новая вывеска российского бренда Maag, который будет работать вместо Zara по всей стране. 

Ранее сообщалось, что новые собственники бизнеса поменяли вывеску на магазине Zara на Кузнецком мосту в Москве. Открытие моностора запланировано на 15 апреля. Кроме того, к открытию готовятся Maag на месте Zara в торгово-развлекательном центре "Авиапарк". В Санкт-Петербурге Maag также откроется в торговых центрах "Галерея", "Европолис", "Лето", "Мега Парнас" и "Мега Дыбенко".

Inditex Group владел более чем 500 магазинами Zara, Pull & Bear, Stradivarius, Bershka, Oysho и Zara Home с расположением в крупнейших городах России. После продажи бизнеса (в апреле сделка была одобрена правительственной комиссией) было сохранено около половины торговых объектов. Предположительно, на первом этапе под новыми брендами будет открыто около 200 магазинов. Дальнейшее расширение сети будет зависеть от операционных показателей новых магазинов. 

Inditex объявила об уходе с российского рынка летом прошлого года, а в октябре было подписано соглашение о продаже активов одному из ближневосточных партнеров компании. После ухода из РФ Inditex отчиталась о рекордных продажах в 2022 году и укрепила лидирующие позиции на мировом рынке. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск