Жителей Карелии обязали ходить в магазины по расписанию


Правительство республики анонсировало новый комплекс мер противодействию распространения вируса в регионе.

Петрозаводск - Depositphotos

Правительство республики Карелия анонсировало новый комплекс мер противодействию распространения вируса в регионе. Главные ограничительные меры были введены в отношении жителей Петрозаводска и Кондопоги в возрасте старше 65 лет, сообщает пресс-служба местной администрации. 

Пожилым гражданам разрешили посещать розничные магазины, предприятия общественного питания и объекты сферы услуг только в определенные дни - в понедельник, среду и пятницу - и только с полудня до четырех часов дня. Исключене может быть сделано только в отношении медучреждений и аптек. Новые ограничения были введены на фоне резкого прироста заболеваний в регионе. 

Вместе с тем, остальным группам граждан рекомендуется воздерживаться от посещения общественных мест в часы, отведенные для пенсионеров. Кроме того, власти Карелии обещают открыть ярмарки на свежем воздухе, которые будут функционировать в выходные дни. Школьники, кроме начальных и выпускных классов, с 9 по 30 ноября будут учиться дистанционно, работа дополнительных секций образования приостанавливается, либо работает при соблюдении правил безопасности, предписанных Роспотребнадзором. 

Ряд ограничений для бизнеса и граждан последовательно вводится на территории всех регионов России с конца сентября на фоне второй волны распространения вируса, масштабы которой оказались существенно сильнее первой. Почти во всех областях часть офисных сотрудников переведена на удаленный режим, школьники отправлены на каникулы, а работа развлекательных заведений в ночное время приостановлена. Вместе с тем, власти не планируют вводить в стране повторный локдаун.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Петрозаводска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск