Жители Москвы резко увеличили траты в торговых центрах


Среднее число покупок в торговых комплексах возросло за прошедшую неделю на 82%.

Шопинг.jpg

Московские торговые центры зафиксировали рост числа покупок на первой неделе после открытия непродуктовых магазинов. Среднее число покупок возросло на 82% в недельном сравнении, следует из материалов исследования банка ВТБ.

Торговые комплексы Москвы получили право на открытие с 1 июня 2020 года после двухмесячного перерыва. На этой неделе возобновили работу сотни торговых центров и тысячи предприятий розничной торговли и сферы услуг. 

По сравнению с докризисным периодом траты москвичей в торговых центрах оказались в полтора раза ниже. Жители города могут посещать торговые объекты не чаще двух раз в неделю, оформляя специальный пропуск онлайн. Кроме того, в составе ТЦ остаются закрытыми предприятия общественного питания, кинотеатры и развлекательные центры. 

В ВТБ отмечают, что рост числа транзакций на этой неделе был обеспечен за счет увеличения числа покупок на 53%, роста количества пунктов оплаты на 65%, а также увеличения среднего чека на 11%, пишет « Коммерсантъ». Вместе с тем, эксперты сходятся во мнении, что говорить о восстановлении спроса с открытием торговых комплексов в столице еще рано. Ранее сообщалось, что спрос в непродуктовой рознице может вернуться на докризисный уровень не раньше конца 2020 - начала 2021 года. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск