Жители Петербурга возмущены закрытием кафе и ресторанов


Как обычные посетители, так и работники ресторанов недовольны решением властей закрыть заведения общепита в торговых центрах города.

На улице Петербурга - Depositphotos.jpg

Согласно решению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова от 18 ноября, в городе вводится ряд ограничений, призванных сдержать распространение коронавирусной инфекции. В том числе с 23 ноября запрещён допуск зрителей на спортивные мероприятия, а также публичные мероприятия, останавливают работу ледовые катки в ТЦ, закрываются детские центры, а наполняемость кинотеатров не может превышать 25%. Предполагается, что ограничения продлятся до 15 января. 

В число ограничений входит и запрет на работу ресторанов, которые расположены в торговых центрах города. Причиной такого решения называется то, что кафе и рестораны в молах являются местами массового скопления людей, а число вновь заболевших в городе продолжает расти. Однако согласно опросу, проведённому «Невскими новостями», многие посетители ТЦ считают подобное ограничение излишним. 

К недовольству посетителей, которым теперь негде перекусить после шопинга, присоединяются и работники ресторанов. Заведения общепита, по их мнению, достаточно сильно пострадали из-за ограничительных мер ещё в первую волну карантина, дополнительные перебои в работе только ухудшат ситуацию.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург