Журналисты заметили Папу Римского в музыкальном магазине
12 января 2022 г.Глава Ватикана пробыл в магазине около десяти минут и вышел с подарком в виде компакт-диска.

Папа Римский Франциск был случайно замечен журналистами в одном из магазинов музыкальных дисков в Риме. Визит понтифика в магазин должен был остаться в секрете, но его заснял на смартфон репортер телевизионного информационного агентства Rome Reports Хавьер Мартинес-Брокаль. Соответствующий пост был опубликован в сети Twitter.
Сообщается, что Папа Франциск, известный как большой поклонник классической музыки, посещал музыкальный магазин своих старых друзей StereoSound, располагающийся рядом с Пантеоном. Глава Ватикана пробыл в магазине около десяти минут и вышел с подарком в виде компакт-диска.
По словам представителей торговой точки, Франциск приехал дать благословение магазину, в котором в недавнем времени прошла реконструкция. Известно, что Папа Римский предпочитает классическую музыку, особенно Бетховена, Баха и Моцарта. С владельцами магазина он подружился еще во времена, когда был кардиналом Хорхе Марио Бергольо, архиепископом Буэнос-Айреса.
На опубликованном в сети видео видно, что Франциск выходит из музыкального магазина, проходит мимо припаркованных рядом автомобилей представительского класса и садится в белый Fiat 500 с номерами Ватикана. В последний раз журналистам удалось увидеть неофициальный визит Папы в один из магазинов Рима в 2015 году, когда он лично забирал заказанные у окулиста очки, пишет Reuters.
Фото: Depositphotos.com
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.
