Знаменитый Царицынский радиорынок сносят в Москве


После начала сноса павильонов на рынке появились мародеры, которые начали грабить имущество продавцов.

Царицынский рынок - МБХ Медиа

На юге Москвы начался снос Царицынского радиорынка, одной из самых популярных в округе стихийных площадок по продаже потребительской электроники с 90-х годов. Новостные агентства сообщают, что все павильоны на рынке закрыты, и его территория больше напоминает свалку.

Официально снос торговых павильонов на Царицынском рынке начался 3 декабря. Известно, что действующим арендаторам дали один день на освобождение торговых площадей и вывоз товаров. Ряд арендаторов не был уведомлен о готовящемся сносе и успел внести очередные платежи за аренду, пишет агентство «Москва.ру».

Сообщается, что после начала сноса павильонов на рынке появились мародеры, которые начали грабить имущество продавцов, которые не успели вывезти товары в установленные сроки. 

«Сейчас здесь происходит катастрофическое мародерство, разграбление всего и вся... Полицейских нет вообще, они просто отдали на разграбление весь рынок», - приводит МБХ Медиа слова журналиста Кирилла Болдырева. 

Впервые о необходимости сноса знаменитого радиорынка в Царицыно сообщали еще в 2011 году. Основным аргументом для прекращения деятельности рынка называлось его местоположение на особо охраняемой зоне, принадлежащей РЖД. По экспертным оценкам, закрытие рынка лишит работы около 600 человек. 

Царицынcкий радиорынок был организован в 1994 г. и являлся старейшим из специализированных рынков Москвы, пишет Wikimapia. Окончательно рынок был закрыт 2 декабря 2020 года после многочисленных судебных разбирательств и при непосредственном участии бойцов ОМОНа. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: МБХ Медиа.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область