«Золотой Вавилон Ясенево» выставлен на продажу


Австрийская Immofinanz Group может распродать часть активов на российском рынке.

Австрийская Immofinanz Group, владеющая пятью торгово-развлекательными центрами в Москве, планирует распродать часть активов в России из-за негативной экономической ситуации на рынке. Как сообщают «Ведомости», холдинг выставил на продажу торгово-развлекательный центр «Золотой Вавилон» в районе Ясенево.

Кроме того, Immofinanz рассматривает возможность продажи земельного участка площадью 1,5 га в центре Подольска, который был куплен в 2015 году под строительство нового шопинг-молла. В компании подтвердили, что свернули инвестиционную программу на территории России из-за ухудшения экономической ситуации.

По данным на начало 2016 года в собственности Immofinanz находится пять торговых комплексов - три под брендом «Золотой Вавилон», а также «Пятная Авеню» на улице Маршала Бирюзова и «Гудзон» на Каширском шоссе. Ранее в планах компании стояло строительство второй очереди ТРЦ «Золотой Вавилон» в Отрадном.

Убыток Immofinanz Group за прошедшие три квартала составил 146,1 миллиона евро. Группа объявила о списании 379,3 миллиона евро из-за переоценки активов, находящихся в России. Доходы от аренды по российским торговых центрам за прошедшие девять месяцев сократились со 124,2 до 63,1 миллиона евро.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Fort Ясенево (Золотой Вавилон);
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск