Торговая недвижимость Москвы: итоги 3 квартала


До конца года объем предложений может увеличиться еще на 1,3 миллиона кв.м

Компания NAI Becar представила аналитический отчет по ситуации на рынке торговой недвижимости Москвы в третьем квартале 2009 года. За отчетный период объем предложений увеличился незначительно – был открыт ТЦ «Дарья», в микрорайоне Строгино с общей площадью 12 000 кв.м.

По итогам первых трех кварталов рынок торговых площадей Москвы вырос более чем на 480 тысяч кв.м, что вдвое превышает показатели 2008 года. Напомним, что с января по сентябрь в столице также были открыты торговые центры «Метрополис», «Мегаполис», «Филион», «Спектр», «Праздник», «На Беговой».

По итогам третьего квартала 2009 года общая площадь торговых центров в Москве составляет 5,1 миллиона кв.м. Обеспеченность жителей Москвы – 250 кв.м на тысячу человек. По данным NAI Becar, в Москве на долю суперрегиональных и региональных торговых центров приходится более 60% от общего числа объектов.

В конце ноября 2009 года в Москве был открыт крупный торгово-развлекательный центр «Золотой Вавилон - Ростокино». По данным NAI Becar, до конца года могут быть открыты также торговые центры «Вегас», «Молл Россия» и «Город». Общая площадь открытий в четвертом квартале, включая ТРЦ «Золотой Вавилон», может превысить 1,3 миллиона кв.м.

Полную версию отчета NAI Becar можно скачать в разделе "Аналитика".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск