2010 год станет рекордным по новым торговым центрам в Москве


По итогам года объем предложения на столичном рынке вырастет на 1,2-1,3 миллиона кв.м

Аналитики Knight Frank ожидают рекордного роста предложений для рынке качественных торговых центров в Москве. По итогам 2010 года прирост составит 1,2-1,3 миллиона квадратных метров и превзойдет данные за 2009 год, когда прирост торговых центров составил 1,02 миллиона кв.м.

По данным из отчета Knight Frank за третий квартал 2010 года, со стороны арендаторов наблюдается рост спроса на торговые площади, в результате чего позиция собственников успешных торговых центров в переговорах об аренде помещений заметно укрепилась.

Доля вакантных площадей в торговых центрах Москвы сохраняется на уровне 10-12%. Ввод значительного объема новых торговых центров компенсируется ростом спроса со стороны арендаторов. Тем не менее, дифференциация на рынке торговых центров сохраняется – рост спроса практически не коснулся некачественных, устаревших, неудачно расположенных объектов.

В успешных торговых центрах ставки аренды для арендаторов галереи начали расти в I квартале 2010 г., и к концу III квартала 2010 г. приблизились к докризисному уровню. Ставки аренды для якорных арендаторов восстанавливаются медленнее, однако и в этом случае можно говорить о явной тенденции роста стоимости аренды в востребованных покупателями торговых центрах.

С полным отчетом Knight Frank можно ознакомиться в разделе "Аналитика"!

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль