Инвестиции в коммерческую недвижимость выросли вдвое


Объем инвестиций в первом полугодии лишь на 20% уступил суммарным данным за 2010 год

В первом полугодии 2011 года на рынке коммерческой недвижимости зафиксировано более чем двукратное увеличение количества сделок по финансированию, отмечается в исследовании компании Knight Frank.

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость в течение первых шести месяцев 2011 года превзошел результаты аналогичного периода прошлого года вдвое и уступил лишь 20% уровню, достигнутому по итогам всего 2010 года.

Аналитики отмечают, что в текущем году иностранные инвесторы перешли от стадии пассивного мониторинга к более активным действиям. В результате был заключен ряд сделок с их участием, кроме того, еще несколько сделок находится на финальной стадии переговоров. Характерной особенностью инвестиционных сделок первого полугодия текущего года стала дифференциация инвестиций по различным сегментам коммерческой недвижимости.

Комментирует Евгений Семенов, директор отдела инвестиций и продаж  Knight Frank Russia& CIS: «На рынке инвестиций в коммерческую недвижимость наблюдается заметное оживление. Происходит активизация девелоперских проектов, на российский рынок начинают возвращаться иностранные инвесторы: мы ожидаем, что к концу года на их долю придется около 30% объема сделок.

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость, по нашим оценкам, составил около $4,4 млрд в прошлом году, и в этом году он, вероятнее всего, будет увеличиваться. Также весьма вероятно повышение интереса инвесторов к региональным проектам ввиду дефицита предложения качественных инвестиционных объектов в Москве».

С полной версией отчета Knight Frank по рынку инвестиций можно ознакомиться в разделе «Аналитика»!

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль