Во II квартале в Москве было открыто три торговых центра


Активность игроков рынка коммерческой недвижимости остается на достаточно высоком уровне

По итогам 2 квартала 2012 года в Москве введено 59 800 квадратных метров качественных торговых площадей за счет ввода в эксплуатацию торговых центров «Парус», «Сомбреро» и «Тропа», сообщается в исследовании компании Astera в альянсе с BPN Paribas.

Аналитики отмечают, что объем нового предложения за 2 квартал 2012 года примерно равен показателю за аналогичный период прошлого года и не является достаточным для удовлетворения существующего спроса на качественные торговые объекты в Москве.

Города Московской области получили значительный прирост нового предложения торговых помещений за счет открытия торговых центров «Торговый квартал» в г.Домодедово, «Июнь» в г.Красногорск и «Citrus» в г.Химки.

Активность игроков рынка коммерческой недвижимости остается на достаточно высоком уровне. Особенно активно себя проявляют сети продовольственных магазинов и общественного питания, расширяющие свое присутствие на рынке в том числе за счет гибкого подхода к адаптации своей концепции к формату арендуемых помещений.

Во 2 квартале 2012 года по-прежнему самый востребованный формат помещений в торговых центрах – от 50 до 100 кв. м (33% в общем объеме спроса). Именно этот формат продемонстрировал наибольший прирост объема спроса за истекший период.

С полной версией отчета Astera можно ознакомиться в разделе "Аналитика"!

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск