Adidas заплатит аренду за апрель после извинений


Столкнувшись с крайне негативной реакцией, компания Adidas принесла извинения и заявила, что всё же будет платить арендную плату за апрель.

adidas stores

Ранее мы уже писали о том, что целый ряд крупных ритейлеров, включая знаменитого производителя спортивной одежды Adidas, заявили о решении отказаться платить арендную плату за закрытые в период карантина магазины в Германии. На получение денег могли рассчитывать только мелкие частные арендодатели. Было заявлено, что из-за невозможности нормально вести бизнес по всему миру, даже такая крупная компания не в состоянии выдерживать подобные нагрузки.

Это заявление вызвало крайне негативную реакцию со стороны немецкого правительства и простых граждан, в том числе и в других странах. Социальные сети буквально наполнились критикой подобной позиции. Так, известный политик и вице-президент Европейского парламента Катарина Барли заявила, что она теперь будет бойкотировать продукты Adidas – позиция, которую поддержали многие потребители.


Всё это вынудило производителя пересмотреть своё решение. Компания назвала его «ошибкой, из-за которого было потеряно доверие» и заявила, что заплатит аренду за апрель и сделает всё, чтобы исправить положение.

Сейчас компания занимается пересмотром планов и оптимизацией внутренних процессов, для того чтобы минимизировать потери. Возможно, что последуют увольнения – в Германии работает правительственная схема, которая позволяет компаниям увольнять сотрудников, в то время как государство покрывает часть их заработной платы. Также будут пересмотрены заработные платы топ-менеджеров и остановлен обратный выкуп акций. Однако Adidas предупреждает, что несмотря на все эти меры, всё равно могут потребоваться дополнительные кредиты для смягчения последствий кризиса.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Adidas;
Источник: Моллы.ру, фото Adidas.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара