"Ашан" обвинили в открытии новых магазинов в России в условиях санкций


Французский ритейлер отрицает открытие новых магазинов и говорит о ребрендинге.

Французский продуктовый ритейлер "Ашан" отверг обвинения в расширении бизнеса на российском рынке в условиях санкций со стороны Евросоюза. Компания, оперирующая розничной сетью с годовой выручкой 230 млрд рублей, отрицает открытие новых магазинов и говорит о ребрендинге.

Depositphotos - Ашан.jpg

Как сообщает информационное агентство Reuters, международные эксперты обратили внимание на последние новости о готовящемся запуске формата "Мой Ашан" - дискаунтеров с собственными торговыми марками ритейлера. Ранее сообщалось, что компания открывает первую точку на месте супермаркета "Атак" в столичном регионе.

"Ашан не открывает новых магазинов и не создает новых торговых площадей в России", - прокомментировали последнюю информацию в российском офисе ритейлера. В компании заявили, что продолжают "соблюдать все условия действующего эмбарго и санкций".

Между тем, "Ашан" остается одной крупнейших международных компаний в сегменте ритейл, которая продолжает работать в России в штатном режиме, несмотря на давление со стороны Запада. За прошедший год "Ашан" не открывал новых магазинов и не инвестировал в развитие на локальном рынке. В 2021 году компания впервые за пять лет сообщила о росте выручки в РФ.

Российские ритейлеры за последние два года значительно укрепляют свои позиции в сегменте дискаунтеров. На фоне снижения доходов населения и падения покупательской активности, быстро растет спрос на самые экономичные форматы. Свои жесткие дискаунтеры развивают X5, "Магнит" и "Лента". Для "Ашана", у которого уже есть сеть экономичных магазинов "Атак", запуск нового формата также является попыткой занять нишу в быстрорастущем сегменте.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск