Бывшие магазины Zara готовятся к открытию под брендом Maag


Первый магазин Maag откроется на месте Zara в торгово-развлекательном центре "Авиапарк" в Москве.

В России готовятся к открытию магазины на площадях Inditex Group, покинувшей страну в ноябре 2022 года. Первые торговые точки на месте Zara и других брендов заработают уже в апреле. Об этом сообщают " Известия" со ссылкой на руководителя направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежду Цветкову. 

Zara - Depositphotos

По данным источников на рынке торговой недвижимости, в настоящее время завершают поставки товаров в новые магазины и формирование команды сотрудников. Новые торговые точки на месте магазинов Inditex будут открываться поэтапно. 

Inditex Group продала свои активы на российском рынке ближневосточной компании Daher Group. Новый собственник принял решение открывать магазины Zara под брендом Maag. На месте Stradivarius появятся магазины Vilet, вместо Bershka откроется ECRU, а Pull & Bear будет называться в России DUB.

Предполагается, что первый магазин Maag откроется на месте Zara в торгово-развлекательном центре "Авиапарк" в Москве. Одновременно ведется подготовка к открытию магазинов и в регионах. Товары для новых магазинов будут производиться в Турции и соответствовать по качеству товарам, которые производились на фабриках Inditex. 

Ранее стало известно, что в сделку по продаже бизнеса Inditex в России не вошли 269 магазинов - было принято решение об их окончательном закрытии. На сегодняшний день уход испанского фэшн-гиганта из РФ по-прежнему официально не оформлен. 

upd. Первые открытия магазинов Maag запланированы на 14 апреля. В Москве будет работать около 20 магазинов обновленной сети, а также 13 моносторов DUB. Полный перезапуск сети магазинов бывшей Inditex Group займет, предположительно, от трех до шести месяцев. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск