Cushman&Wakefield представляет полугодовой отчет по российскому рынку


В течение второго квартала 2014 года в России было открыто 9 качественных торговых объектов.

В первом полугодии 2014 года суммарный объём инвестиций в коммерческую недвижимость России составил 2,4 млрд долл., что более чем в 4 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, отмечается в новом отчете Cushman&Wakefield. Аналогичная невысокая инвестиционная активность имела место в первом полугодии 2007 года. Эксперты прогнозируют, что совокупный объем составит около 5,0 млрд долл. к концу 2014 года. 


Несмотря на снижение темпов экономического роста в России сохраняется позитивная динамика оборота розничной торговли. В 2014 г. ожидается рост оборота розничной торговли на уровне 1.9%. Продолжается активная региональная экспансия уже работающих в России ритейлеров. Среди новых ритейлеров, вышедших на рынок во втором квартале: Prenatal, Derimod Shake&Shack, Max Brenner и другие.

В целом по России, объемы нового строительства торговых площадей находятся на рекордном уровне, в основном за счет высоких показателей в столице. В течение I полугодия в России было открыто 18 качественных торговых центров общей торговой площадью 683 тыс. кв. м. Новые торговые центры появились в 12 российских городах.

Во втором квартале 2014 открылись первые магазины новых для России брендов: магазины для мам и детей Prenatal (в Москве и Санкт-Петербурге, в планах - открытие более 20 магазинов по всей России), магазины обуви и одежды Derimod, рестораны Shake&Shack и Max Brenner и другие. Новые бренды продолжают интересоваться Россией, среди наиболее ожидаемых открытий - Kidzania, Forever 21, House of Fraser, Harvey Nichols, Crate & Barrel и другие.

В течение II квартала 2014 года в России было открыто 9 качественных торговых объектов общей торговой площадью 283 426 кв. м, четыре из которых находятся в Москве. Как и за аналогичный период 2013 года, в первом полугодии 2014 года в России было открыто 18 новых торговых комплексов. Однако суммарные площади новых торговых объектов в 2014 году выросли на 150 000 кв.м, прирост обусловлен увеличением размеров проектов, открытых в Москве. Всего в 2014 году ожидается открытие более 50 новых торговых центров общей торговой площадью более 2 млн кв.м.

С полной версией отчета Cushman&Wakefield по российскому рынку можно ознакомиться в разделе "Аналитика"!

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область